Gossen K346A SYSKON P500-060-030 System KONSTANTER 60VDC 30A
Your rating:
Average rating
Rating for Gossen K346A SYSKON P500-060-030 System KONSTANTER 60VDC 30A
( 0 / 5 ) 0 ratings
Delivery time on requestinfo_outline
1x Gossen K346A SYSKON P500-060-030 System KONSTANTER 60VDC 30A
Lieske Part No.:1281914
Mfg Part No: K346A
UPC/EAN: 4012932124750
Weight:0.12 kg
Graduated prices net
From piecesPrice per pieces
Product information for Gossen K346A:
DC Stromversorgung 500W, 60V, 30A programmierbar. Die Geräte der SYSKON Serie sind schnelle, genaue, analog- und digital-programmierbare DC Stromversorgungen, die ideal für automatisierte Prüfabläufe geeignet sind. Neben den vielfältigen Programmierfähigkeiten bietet das Gerät hervorragende Ausgangswerte in Bezug auf Geschwindigkeit, Genauigkeit und Restwelligkeit.. Die KONSTANTER der SYSKON P-Serie decken die Nennleistungen von 500W, 800W, 1500 W, 3000 W, 4500 W mit einer Ausgangsspannung bis 60 V und einem Nennstrom bis 180A ab. Der Weitbereichs-Netzeingang mit sinusförmiger Stromaufnahme eröffnet die Einsatzmöglichkeiten in Ländern mit niedrigen Netzspannungen. Die Geräte bieten exzellente dynamische Eigenschaften bei Sollwertwechseln und Lastsprüngen. Die Sollwerte können automatisiert im 1-ms-Raster verändert werden. . 1700 SequenzschritteAuto-Range AusgangEin- und Auslesen sämtlicher programmierbarer Parameter. DC Stromversorgungen für sicherheitsrelevante Prüfungen elektrischer und elektronischer Komponenten in einem feldtauglichen Gerät Stabiler DC Leistungsausgang, programmierbare Sequenzabläufe sowie Ein- und Auslesefunktion der festgelegten Parameter sorgen für eine einfache Wiederholbarkeit und Multiplikation der Testabläufe Digitale und analoge Schnittstellen ermöglichen die Einbindung in Prüffelder mit marktüblicher oder Kundenspezifischer Steuerungssoftware, eigene Software verfügbar. Dauertests, Klimatests, Stresstests in den Anwendungsfeldern Electrical Machinery, Automotive, Avionics, Medical Technology, Semiconductors. Leistungsausgang bis 500W, 60V, 30A mit Auto-Range Kennlinie 1700 Sequenzspeicherplätze 15 Grundeinstellungsspeicherplätze Digitale Schnittstellen USB, RS232 (on board) und GPIB (optional) sowie analoge Schnittstelle Steuerungssoftware enthalten Sense Anschlüsse dynamische Senke (Senkendauerleistung 65W) DAkkS-Kalibrierschein im Lieferumfang enthalten Treiber für LabView verfügbar. Sehr kurze Einstellzeiten (2 ms) Sehr hohe Einstellauflösung (1 mV, 1mA, 1ms) Digitale Messwertedokumentation über angeschlossenen Rechner . SYSKON DC Stromversorgung CD mit Dokumentation & Software Netzkabel USB Kabel Montageset für 48,3 cm ( 19 inch ) Einbau Bedienungsanleitung D/GB DAkkS-Kalibrierschein Verkaufseinheit: 1 ST.
Type: SYKON P500
Questions & answers
What is the delivery time of Gossen K346A SYSKON P500-060-030 System KONSTANTER 60VDC 30A?
The article Gossen K346A SYSKON P500-060-030 System KONSTANTER 60VDC 30A is currently not in stock und muss auftragsbezogen bestellt werden.
How can I buy the item at a lower price?
We offer you Gossen K346A SYSKON P500-060-030 System KONSTANTER 60VDC 30A always at the best possible price. We can give you a discount of 2% on Gossen K346A SYSKON P500-060-030 System KONSTANTER 60VDC 30A if you choose payment in advance on ordering.
Searching
Search is performed.
Please be patient ...
Fehlende Felder
Close
Product in the shopcart
The following item has been put into your shopping cart by our system:
1x Gossen SYKON P500 (K346A)